Benoît Turjman, mime, Le Voisin, humour comedy, tête de vainqueur

La suite ?

Aux prochaines dates !

A suivre...

2020

15 janv

12,19,26 janv

2019

15,22,29 déc

12 déc

1,8 déc

3 nov

21 oct

11-13 oct

24-29 sept

18 sept

14 sept

16-18 mai

10-12 mai

18 avril

11 avril

7 avril

30 mars

29 mars

15 mars

2 mars

5-26 mars

5-19 fév

6 fév

2 fév

8-29 janv

2018

31 déc

21 déc

28 nov-1 déc

5-8 oct

22 sept

14 sept

4-25 sept

23-25 août

3 août

1er juin

12 mai

    //  

20 avril

5-7 avril

31 mars

29 mars

23-24 mars

15-17 mars

3 mars

1-2 mars

23 fév

2-3 fév

23 janv

2017

31 déc

14-17 déc

9-10 déc

11 nov

   //

2-25 nov

12-13 oct

30 sept

21-24 sept

18-20 août

7-30 juil

14-15 juin      

26 mai

13 mai

5-6 mai

3 mai 

22 avril

21 avril

9 avril        

7-8 avril         

5 avril

4 fév

21 janv

20 + 22 janv    

14 janv             

 

2016 

16 déc             

13 déc              

7 déc

6 déc                 

12 nov

10 nov             

4 nov

27 oct               

18 oct               

24 sept            

26 août            

14 juil              

30 juin             

24-25 juin      

17-19 juin      

12 juin             

5 juin              

4 juin               

3 juin               

22 mai             

15 mai             

23 avril          

15-16 avril     

14 avril            

1-2 avril          

28 mars           

19 mars           

17 mars           

4 mars            

29 fév               

29 janv             

 

2015

28 déc              

21 nov            

3 oct                 

28 sept             

19 sept             

2 août               

6-7 mars         

Rilleux-la-Pape (69)

Au Rikiki (Lyon)

Au Rikiki (Lyon)

Salle Barbara (Lyon)

Au Rikiki (Lyon)

St-Sulpice (81)

Espace Gerson (Lyon)

Macao Mime Fest (Chine)

Espace 44 (Lyon)

Mime Fest (Rép. Tchèque)

Sathonay Camp (69)

Perpignan (66)

St-Symphorien-de-Lay (42)

Vitré (35)

St-Etienne/Chalaronne (01)

Annonay (07)

Bourg-lès-Valence (26)

L'Isle d'Abeau (38)

Rethel (08)

Argelès-Gazost (65)

Espace Gerson (Lyon)

Espace Gerson (Lyon)

Vaulx-en-Velin (69)

Locmaria-Plouzané (29)

Espace Gerson (Lyon)

Théâtre Le Fou (Lyon)

La Balise 46 (Villeurbanne)

Bayonne (64)

Irigny, Le Patadôme (69)

Lyon, Salle Garcin (guest MC)

Fontenay-le-Fleury (78)

Espace Gerson (Lyon)

Grenoble (38)

Villard Comedy Show (38)

Saint-Raphaël (83)

Festival Les Lions du Rire

Bourse du Travail (Lyon)

Nîmes Métropole (30)

Sète (34)

Gérardmer (88)

Festival "Le Mois Thérapeutique" (Louhans, 71)

Festival "Cie en Résonance" (Lyon)

Festi' Femmes (Marseille)

Chaussan (69)

Ornacieux (38)

Heyrieux (38)

Festival Compli'Cité (Huningue,88)

Festival Aux Rires Etc... (Grenoble)

 

Théâtre Le Fou (Lyon)

Théâtre Le Fou (Lyon)

Festival Mimésis - Théâtre IVT (Paris)

Grand Tremplin de l'Humour

des Tanzmatten (Sélestat, 88)

Le Nombril du Monde (Lyon)

L'Astronef (Marseille)

Comedy Palace (Valence, 26)

Festival du Rire (Saint-Raphaël, 83)

Festival Holtzi (Geispolsheim, 67)

Avignon Off - Théâtre La Luna

Appart’ Café (Bourg-lès-Valence, 26)

Gagnant du Festival "A vous de jouer" - Le Nombril du Monde (Lyon)

Festival "A vous de jouer" - Le Nombril du Monde (Lyon)

Festival Rire en Vosges (88)

La Basse-Cour (Grenoble, 38)

Festival Zygomatic (St-Thibaud de Couz, 73)

Festival Zygomatic (Cognin, 73)

Festival "Cie en Résonance" - MJC St-Just (Lyon)

Théâtre du Gai-Savoir (Lyon)

Festival Café Kultour (Roumanie)

Festival d’Humour en Pays Rhénan (Herrlisheim, 67)

La Fourmilière, Apéro-Rigolos (Lyon)

Théâtre Le Fou (Lyon)

Théâtre Le Fou (Lyon)

 

10e Tremplin de l’Humour (Livron, 26)

Espace Gerson (Lyon)

La Basse-Cour (Grenoble, 38)

Espace Gerson (Lyon)

Théâtre de l'Epinoche (St-Chamond, 42)

Les Sauvages de l'Humour (La Mulatière, 69)

Crazy Night Comedy Club (Clermont-Ferrand, 63)

Crazy Night Comedy Club (St-Etienne, 42)

Complexe du Rire (Lyon)

Présentation de saison des Théâtres du 1er arrdt (Lyon, salle Garcin)

Festival National des Humoristes (Tournon, 07)

Happening au Best Off - Le Palace (Avignon 84)

Crazy Night Comedy Club (St-Etienne, 42)

Tanière du Père Bleu (St-André-la-Côté, 69)

Théâtre Côté Cour (Lournand, 71)

Finale Kandidator aux Feux de la Rampe (Paris)

½ Finale Kandidator (Paris)

Nuit des Humoristes - Odyssée (Pusignan, 69)

Festival Jeunes et Cultures (Grand’Croix, 42)

¼ de Finale Kandidator (Paris)

8e de Finale Kandidator (Paris)

La Fourmilière, Apéro-Rigolos (Lyon)

Rencontres du Samovar (Bagnolet, 93)

Théâtre Le Fou (Lyon)

Festival "Cie en Résonance" - MJC St-Just (Lyon)

Kandidator au Rideau Rouge (Lyon)

Ecole de Cirque, Piste Ouverte (Lyon)

Alliance Française (Lyon)

Roanne (42)

Espace Gerson, Plateau Découverte (Lyon)

SAJ Moncey (Lyon)

 

Espace Gerson, Plateau Découverte (Lyon)

MJC Coluche (Livron, 26)

Gerson fait son Festival – PRIX DU PUBLIC (Lyon)

Espace Gerson, Plateau Découverte  (Lyon)

Chambost-Allières (69)

Estival de l’Aigoual (Mont Aigoual, 30)

Festival "Cie en Résonance" - MJC St-Just (Lyon)